Вопрос-ответ

Вопрос: На УЗИ мне был поставлен диагноз двусторонний нефроптоз. В...
Вопрос: Скажите, пожалуйста, что за белая жидкость вытекает временами из...
Вопрос: Моего супруга уже три месяца беспокоят боли в левом яичке,...

Детская урология

Симптомы и лечение детских урологических заболеваний. Симптомы ночного и дневного энуреза, недержания мочи и других заболеваний

Ночной энурез у детей

26.12.2011 - [02:07]
Ночной энурез у детей это распространенная проблема. По статистике в возрасте 10 лет один ребенок из двадцати писается во время сна. Кофе, еда, в которой содержится кофеин, частые запоры ухудшают проблему. Кроме этого ночной энурез у детей может развиваться из-за гормонального дисбаланса в организме. Со временем дети сами справляются с недержанием мочи.

Дневной энурез

25.12.2011 - [01:36]
Если ребенок не контролирует мочевыделение в период бодрствования, то это дневной энурез. Такое заболевание носит психический характер, например испуг или другие негативные явления, происходящие в семье. Дневной энурез в основном бывает у детей, когда они чем-то сильно увлечены или сильно радуются.

Причины энуреза у детей

25.12.2011 - [01:09]
В настоящее время врачи все больше склоняются к выводу, что энурез может быть наследственным, то есть родители детей, страдающих от недержания мочи, в детстве тоже страдали этим заболеванием. Риск развития недержания мочи в этом случае увеличивается в 6 раз.
Copyright © MskUro.ru 2011-2012
All rights reserved. Все права на тексты и содержания сайта защищены.